"Natural Flowers from the Holy Land - Natur Blumen vom Heiligen Lande Jerusalem", 19. Jhdt.
12 Blatt mit kunstvoll arrangierten aufgeklebten Originalblumen, deutsch, hebräisch und englisch beschriftet, Holzdeckeleinband mit Intarsie, Lederrücken, ca. 11 x 17 cm (Ko) Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 175,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 220,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,